Pablo Dóvalo fue designado para impartir justicia en el partido del Sabalero ante Newell´s en Rosario mientras que Pablo Echeverría será el árbitro en Unión – Central Córdoba en el 15 de Abril por la fecha 21 del torneo local.
Árbitros de la fecha 21 de la Superliga
Este martes se dieron a conocer los árbitros que impartirán justicia en los partidos de este fin de semana por la fecha 21 de la Superliga.
Pablo Dóvalo impartirá justicia en el partido entre Colón ante Newell´s el próximo sábado a las 21:45 en Rosario. En tanto, Pablo Echavarría, será el árbitro de Unión ante Central Córdoba el lunes a las 21:45 en el estadio 15 de Abril.
Días, horarios y árbitros
Viernes 21 de febrero
19.00 Banfield – Aldosivi (FOX Sports Premium)
- Árbitro: Leandro Rey Hilfer
- Árbitro Asistente 1: Iván Nuñez
- Árbitro Asistente 2: Walter Ferreyra
- Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
21.10 Argentinos – Patronato (TNT Sports)
- Árbitro: Patricio Loustau
- Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
- Árbitro Asistente 2: Gerardo Carretero
- Cuarto árbitro: Julio Barraza
Sábado 22 de febrero
- 17.35 San Lorenzo – Racing (FOX Sports Premium)
- Árbitro: Silvio Trucco
- Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
- Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade
- Cuarto árbitro: Gastón Suárez
19.40 Independiente – Gimnasia (TNT Sports)
- Árbitro: Fernando Echenique
- Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
- Árbitro Asistente 2: Miguel Savorani
- Cuarto árbitro: Héctor Paletta
21.50 Atlético Tucumán – Lanús (TNT Sports)
- Árbitro: Fernando Espinoza
- Árbitro Asistente 1: Diego Verlotta
- Árbitro Asistente 2: Mariano Rosetti
- Cuarto árbitro: Francisco Acosta
21.45 Newell’s – Colón (FOX Sports Premium)
- Árbitro: Pablo Dóvalo
- Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
- Árbitro Asistente 2: Javier Uziga
- Cuarto árbitro: Ramiro López
Domingo 23 de febrero
17.35 Arsenal – Vélez (FOX Sports Premium)
- Árbitro: Mauro Vigliano
- Árbitro Asistente 1: Diego Romero
- Árbitro Asistente 2: Adrián Del Barba
- Cuarto árbitro: Adrián Franklin
19.40 Boca – Godoy Cruz (TNT Sports)
- Árbitro: Nicolás Lamolina
- Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso
- Árbitro Asistente 2: José Castilli
- Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
21.45 Estudiantes – River (FOX Sports Premium)
- Árbitro: Darío Herrera
- Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá
- Árbitro Asistente 2: Pablo González
- Cuarto árbitro: Germán Delfino
Lunes 24 de febrero
- 19.40 Defensa y Justicia – Rosario Central (TNT Sports)
- Árbitro: Hernán Mastrángelo
- Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
- Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
- Cuarto árbitro: Ariel Penel
21.45 Unión – Central Córdoba (FOX Sports Premium)
- Árbitro: Pablo Echavarría
- Árbitro Asistente 1: Marcelo Bistocco
- Árbitro Asistente 2: Diego Martín
- Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
21.45 Talleres – Huracán (TNT Sports)
- Árbitro: Facundo Tello
- Árbitro Asistente 1: Ariel Scime
- Árbitro Asistente 2: Maxi Castelli
- Cuarto árbitro: Diego Abal.