Las líneas 18, 15, 14, 3 y 1 funcionan con recorridos alternativos. Enterate cómo son las modificaciones en el siguiente detalle:
Línea 18: Gorriti – Peñaloza a recorrido habitual (ida) / Av. Peñaloza – Av. Gorriti – Parada de emergencia (vuelta).
Línea 14 a centro: Av. Gral. Paz – Pedro de Vega – Dorrego – Lavaisse – Av. Gral. Paz a recorrido
Línea 14 a parada: Av. Gral. Paz – Llerena – Dorrego – Cassanello a recorrido habitual
Línea 15 a centro: Tte. Loza – Viñas – Combatientes de Malvinas – Av. Blas Parera a recorrido habitual.
Línea 15 a parada: Viñas – Tte. Loza – Parada
Línea 1 a centro: Berutti – E. Rosas – French- B. Parera – Larrea – Azopardo – Rto. 12 de Infantería a recorrido habitual
Línea 3 a centro: Av. B. Parera – Larrea – Azopardo – Rto. 12 de Infantería a recorrido habitual
Línea 18 a parada: La Rioja – J. D. de Solís – S. Caputto – Lamadrid – Mendoza – Estrada – Liniers – Aguado – Mendoza
Fuente: Prensa MCSF