Pablo Dóvalo fue designado para impartir justicia en el partido del Sabalero ante Newell´s en Rosario mientras que Pablo Echeverría será el árbitro en Unión – Central Córdoba en el 15 de Abril por la fecha 21 del torneo local.

Imagen ilustrativa.

Árbitros de la fecha 21 de la Superliga

Este martes se dieron a conocer los árbitros que impartirán justicia en los partidos de este fin de semana por la fecha 21 de la Superliga.

Pablo Dóvalo impartirá justicia en el partido entre Colón ante Newell´s el próximo sábado a las 21:45 en Rosario. En tanto, Pablo Echavarría, será el árbitro de Unión ante Central Córdoba el lunes a las 21:45 en el estadio 15 de Abril.

Días, horarios y árbitros

Viernes 21 de febrero

19.00 Banfield – Aldosivi (FOX Sports Premium)

  • Árbitro: Leandro Rey Hilfer
  • Árbitro Asistente 1: Iván Nuñez
  • Árbitro Asistente 2: Walter Ferreyra
  • Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.10 Argentinos – Patronato (TNT Sports)

  • Árbitro: Patricio Loustau
  • Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
  • Árbitro Asistente 2: Gerardo Carretero
  • Cuarto árbitro: Julio Barraza

Sábado 22 de febrero

  • 17.35 San Lorenzo – Racing (FOX Sports Premium)
  • Árbitro: Silvio Trucco
  • Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
  • Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade
  • Cuarto árbitro: Gastón Suárez

19.40 Independiente – Gimnasia (TNT Sports)

  • Árbitro: Fernando Echenique
  • Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
  • Árbitro Asistente 2: Miguel Savorani
  • Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.50 Atlético Tucumán – Lanús (TNT Sports)

  • Árbitro: Fernando Espinoza
  • Árbitro Asistente 1: Diego Verlotta
  • Árbitro Asistente 2: Mariano Rosetti
  • Cuarto árbitro: Francisco Acosta

21.45 Newell’s – Colón (FOX Sports Premium)

  • Árbitro: Pablo Dóvalo
  • Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
  • Árbitro Asistente 2: Javier Uziga
  • Cuarto árbitro: Ramiro López

Domingo 23 de febrero

17.35 Arsenal – Vélez (FOX Sports Premium)

  • Árbitro: Mauro Vigliano
  • Árbitro Asistente 1: Diego Romero
  • Árbitro Asistente 2: Adrián Del Barba
  • Cuarto árbitro: Adrián Franklin

 

19.40 Boca – Godoy Cruz (TNT Sports)

  • Árbitro: Nicolás Lamolina
  • Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso
  • Árbitro Asistente 2: José Castilli
  • Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

21.45 Estudiantes – River (FOX Sports Premium)

  • Árbitro: Darío Herrera
  • Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá
  • Árbitro Asistente 2: Pablo González
  • Cuarto árbitro: Germán Delfino

Lunes 24 de febrero

  • 19.40 Defensa y Justicia – Rosario Central (TNT Sports)
  • Árbitro: Hernán Mastrángelo
  • Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
  • Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
  • Cuarto árbitro: Ariel Penel

21.45 Unión – Central Córdoba (FOX Sports Premium)

  • Árbitro: Pablo Echavarría
  • Árbitro Asistente 1: Marcelo Bistocco
  • Árbitro Asistente 2: Diego Martín
  • Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.45 Talleres – Huracán (TNT Sports)

  • Árbitro: Facundo Tello
  • Árbitro Asistente 1: Ariel Scime
  • Árbitro Asistente 2: Maxi Castelli
  • Cuarto árbitro: Diego Abal.