La SAF confirmó los partidos de las próximas cinco fechas de la temporada 2020.

La Superliga oficializó la programación de la fecha 18 hasta la 21 de la temporada 2020. Enterate que días y horarios le toca a Colón y Unión.

 

Fecha 18

Jueves 30 de enero

21.10 Vélez – Aldosivi

Viernes 31 de enero

21.10 Huracán – Gimnasia

Sábado 1° de febrero

17.35 Independiente – Rosario Central

19.40 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia

19.40 Estudiantes – Unión 

21.45 Argentinos – Racing

Domingo 2 de febrero

17.35 River – Central Córdoba

19.40 Lanús – Godoy Cruz

19.40 Colón – Banfield

21.45 Talleres – Boca

Lunes 3 de febrero

19.00 Patronato – Arsenal

21.10 Newell’s – San Lorenzo

 

Fecha 19

Viernes 7 de febrero

19.00 Aldosivi – Central Córdoba

21.10 Argentinos – Lanús

Sábado 8 de febrero

17.35 Defensa y Justicia – Colón 

17.35 Gimnasia – Patronato

19.40 Newell’s – Estudiantes

19.40 Banfield – Rosario Central

21.45 Boca – Atlético Tucumán

Domingo 9 de febrero

17.35 San Lorenzo – Vélez

19.40 Racing – Independiente

21.45 Unión – River 

Lunes 10 de febrero

19.00 Arsenal – Talleres

21.10 Godoy Cruz – Huracán

 

Fecha 20

Viernes 14 de febrero

19.00 Vélez – Godoy Cruz *

19.00 Patronato – Unión 

21.10 Colón – Racing

Sábado 15 de febrero

17.35 Huracán – Aldosivi

19.40 Rosario Central – Gimnasia

19.40 Atlético Tucumán – Argentinos

21.45 Talleres – San Lorenzo

Domingo  16 de febrero

19.40 Lanús – Newell’s

19.40 River – Banfield

21.45 Central Córdoba – Boca

Lunes 17 de febrero

19.00 Estudiantes – Defensa y Justicia

21.10 Independiente – Arsenal

* Sujeto a disponibilidad del estadio por evento preestablecido

 

Fecha 21

Viernes 21 de febrero

19.00 Banfield – Aldosivi

21.10 Argentinos – Patronato

Sábado 22 de febrero

17.35 San Lorenzo – Racing

19.40 Independiente – Gimnasia

21.45 Atlético Tucumán – Lanús

21.45 Newell’s – Colón 

Domingo 23 de febrero

17.35 Arsenal – Vélez

19.40 Boca – Godoy Cruz

21.45 Estudiantes – River

Lunes 24 de febrero

19.40 Defensa y Justicia – Rosario Central

21.45 Unión – Central Córdoba 

21.45 Talleres – Huracán