Germán Delfino estará para Unión y Estudiantes mientras que para el Sabalero dirigirá Ariel Penel.

Se dio a conocer las designaciones de los árbitros para la fecha 18 de la temporada 2020 de la Superliga Argentina.

Para el partido de Unión ante Estudiantes de este sábado en el estadio UNO será Germán Delfino. Mientras que para el Sabalero, en su cotejo ante Banfield, será dirigido por Ariel Penel.

Jueves 30 de enero

21.10 Vélez – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Viernes 31 de enero

21.10 Huracán – Gimnasia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

Sábado 1° de febrero

17.35 Independiente – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Andrés Merlos

19.40 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro Asistente 1: Ivan Nuñez
Árbitro Asistente 2: Alejandron Schellener
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

19.40 Estudiantes – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro Asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro Asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Yael Falcon Pérez

21.45 Argentinos – Racing (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

Domingo 2 de febrero

17.35 River – Central Córdoba (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro Asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

19.40 Lanús – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

19.40 Colón – Banfield (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.45 Talleres – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

Lunes 3 de febrero

19.00 Patronato – Arsenal (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Árbitro Asistente 2: Walter Ferreira
Cuarto árbitro: Mariano González

21.10 Newell’s – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fernando Marcos